nsui won six out of eight seats of gu senate
अहमदाबाद। भाजपा देश भर में घूम-घूम का दावा कर रही है कि इस बार मोदी की लहर ज़बरदस्त है। लेकिन भाजपा के इस दावे को मोदी के गढ़ में ही झटका लग गया। दरअसल गुजरात यूनिवर्सिटी (जी.यू.) की दस सदस्यीय छात्र सीनेट का चुनाव चल रहा था। जिसमे कांग्रेस के छात्र विंग एनएसयूआई और भाजपा के छात्र विंग एबीवीपी ने अपने अपने प्रत्याशी खड़े किये थे।

गौरतलब हो कि सीनेट की आठ सीटों के लिए आए चुनाव परिणाम में छह सीटों पर कांग्रेस छात्र विंग एनएसयूआई ने कब्जा जमाया है। जबकि भाजपा के छात्र विंग एबीवीपी को सिर्फ दो सीटों से ही संतोष करना पड़ा है। अब यहाँ चर्चा शुरू हो चुकी है कि क्या मोदी लहर सच में है या विपक्ष की बात में सच्चाई है कि ये सिर्फ मीडिया में हौव्वा बनाया जा रहा है? खबरजोन ने के अनुसार वहाँ के छात्रों से बात करने पर पता चला कि अगर वहाँ 'आप' की छात्र विंग होती तो इस चुनाव में भी नौवजवानों का झुकाव उसी की ओर होता।
इन सीटों के लिए 23 फरवरी को मतदान हुआ था। चुनाव परिणाम आने के बाद क्षेत्र में इस बात की चर्चा जोरों पर है कि क्या मोदी के खुद के घर में ही युवाओं पर उनका जादू बेअसर साबित हो रहा है? इससे पहले 25 फरवरी को मतगणना शुरू हुई थी, लेकिन दोनों संगठनों में विवाद के चलते इसे स्थगित कर दिया गया था। दस सदस्यीय सीनेट में दो सीटों पर निर्विरोध निर्वाचन हो गया था।
लगातार ख़बरों से अपडेट रहने के लिए खबरज़ोन फेसबुक पेज लाइक करें